Главная Статьи Мужское нижнее белье: правильная стирка и уход

Мужское нижнее белье: правильная стирка и уход

12 февраля 2019 Просмотров: 2707 0 Комментарий(ев) Статьи Покупки 0
 

Покупая качественное белье, мы хотим, чтобы оно служило как можно дольше. Выполнение простых рекомендаций позволит использовать эти модные вещи на протяжении долгого периода.
 
Разделяем белье по видам и цветам
Основное правило, которое наверняка знают все – не смешивать при стирке белое и цветное белье.
 
Ранее, когда белье состояло из  100% хлопка, его можно было смело стирать в стиральной машине  при температуре до 90 градусов.

Однако сегодня, белье из чистого хлопка практически не производится, как правило оно содержит в себе примеси синтетики — эластана и лайкры, которые обеспечивают лучшую посадку изделия и делают его использование более комфортным.
 
Особое внимание уделяем синтетике
Синтетические волокна не приемлют высоких температур, поэтому максимальная граница, при которой рекомендуется стирать нижнее белье –40 градусов.
 
В случае, если белье содержит вискозу, модал или рейон, стирать его лучше в ручном режиме (или выбрать один деликатных режимов машинной стирки) и при температуре воды не более 30-40 градусов.
 
Обратите внимание, что цветные хлопковые вещи при первых 2-3-х стирках могут красить. Для сохранения яркости цветов, такое белье не требует предварительного замачивания, и стирается при температуре не выше 30 градусов.
 
Сушить белье лучше всего на открытом воздухе.
Если вы все таки решили выбрать режим сушки в стиральной машинке – выставьте низкие обороты и не очень высокую температуру. Хлопковые изделия, также хорошо переносят сушку на приборах отопления в квартирах и жилых домах.

Если вы ищите качественное мужское белье по доступной цене - просмотрите акционные предложения от интернет магазина "Men Active"

 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.