Главная Статьи Мужские плавки: стирка и уход

Мужские плавки: стирка и уход

12 февраля 2019 Просмотров: 10048 1 Комментарий(ев) Статьи Советы 5 Мужские плавки: стирка и уход
 

Вы хотите, чтобы ваши новые, красивые плавки прослужили как можно дольше? Чтобы не испортить их после первой стирки, предлагаем ознакомиться с основными правилами ухода. Итак, основные правила стирки плавок:
 
Зачем стирать плавки
Даже если на первый взгляд кажется, что плавки чистые, нельзя забывать, что они подвергались воздействию хлора, морской соли, недостаточно чистых водоемов. Если их не прополоснуть, все эти вещества будут пагубно сказываться на готовом изделии, сокращая срок его эксплуатации.

Плавки не требуют предварительного замачивания
Производители не рекомендуют предварительно замачивать плавки перед стиркой. Изделия из нейлона очень легко поддаются стирке без каких-либо дополнительных усилий. В случае использования агресивного порошка или слишком горячей воды, оставляя плавки с другими вещами, вы рискуете получить эффект окрашивания, испортив не только сами плавки, но и другую одежду.
 
Не нужно использовать стиральную машину
Большинство мужских купальных плавок  не рекомендуется стирать в стиральной машине! Материал, из которого они сшиты, состоит из синтетических тканей – нейлон и эластана. Иногда производители указывают на этикетке вместо нейлона - полиамид или полиэстер, эластан заменяют словом спандекс. Горячая температура и резкие механические воздействия на них сказывается пагубно.

 
 
В процессе стирки, производители не рекомендуют использовать порошок или ополаскиватели. Плавки достаточно просто прополоскать в чуть тёплой воде, при необходимости использовать хозяйственное мыло. Это позволит без особых усилий удалить солевой налет и различные загрязнения. Если вы все таки решили их постирать в машинке, выбирайте режим «Быстрая стирка» или «Синтетика», а также короткое время стирки при низких температурах.
 
​Не оставляйте мокрые плавки в скомканном виде
После купания или стирки плавки  необходимо развесить и просушить. Не оставляйте надолго влажное изделие в скомканом виде, т.к. это может привести появлению неприятного запаха, от которого будет сложно избавиться.

Плавки нежелательно сушить на батарее или отопительных приборах, а также никогда с этой целью не используйте утюг. Они достаточно быстро высыхают на открытом воздухе или в помещении.
 
При походе в сауну используйте хлопковое белье вместо плавок 

Чтобы плавки не растянулись и не обвисли, никогда не одевайте их в сауну. Горячая температура губительно сказывается на синтетических волокнах – нейлоне, эластане, полиуретане. Несколько таких походов и плавки придется выкинуть. Кроме того, это вредно для здоровья.
 
Помните, что активное использование плавок в бассейне сокращает их срок эксплуатации, а также может со временем немного обесцвечивать рисунок в силу воздействия хлора.


Если вы ищите модные мужские плавки по доступной цене - просмотрите акционные предложения от интернет магазина "Men Active". 
 

 
 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы: